Шевкунов отменил для псковских священников «конвертики» с деньгами

Во время епархиального собрания в Печорах митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов резко высказался за прозрачность церковной бухгалтерии, сообщает пресс-служба Псковской епархии.

Фото: иеродиакон Симеон (Кивайло), Лев Савинов

«Дорогие отцы и братия, мы полностью отменяем всевозможные «конвертики», подношению по случаю годовщины хиротонии, именин и тому подобное. Если на то пошло, я, с благодарностью принимая добрые пожелания и надеясь на ваши молитвы, предпочитаю встречать значимые для меня даты в узком и молитвенном кругу. Всё, про «конвертики» забыли», - заявил митрополит.

Шевкунов пояснил, что люди будут доверять Церкви, только если увидят, что здесь ведется строгий и честный учет поступивших и потраченных средств. Также он заявил, что у церквей в центре Пскова есть возможность оказывать помощь сельским священникам и священникам, которые выведены за штат, а также матушкам, потерявшим супругов.

Фото: иеродиакон Симеон (Кивайло), Лев Савинов

«Я настаиваю на том, чтобы при каждом храме был составлен список нуждающихся в помощи – богатые приходы в состоянии ее оказать. Это наша христианская обязанность», - сказал митрополит Тихон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру