Псковский митрополит опроверг информацию о создании при соборе военного клуба

Митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов объяснил информацию о том, что при Псковском соборе появится военно-патриотический клуб. Он рассказал, что это была ошибка пресс-службы, на самом деле клуб просто обратился в епархию с предложением о сотрудничестве.

Шевкунов пояснил, что в Псковскую епархию обратились несколько клубов, в том числе, военно-патриотический, с просьбой о сотрудничестве. Этот клуб хочет, чтобы епархия участвовала в их деятельности, так же, как священники участвуют в деятельности армии. Чтобы священники преподавали для желающих Новый и Ветхий завет, светскую и церковную историю, устраивали паломничество, походы.

«Это тот ареал, в котором может Русская Православная церковь участвовать в разного рода клубах. Естественно, абсолютно невозможно, чтобы Церковь участвовала в военной подготовке», - пояснил Шевкунов.

Митрополит заявил, что понимает удивление людей, которые прочитали, что Псковский собор будет заниматься допризывной подготовкой молодёжи.

«Мы с радостью для желающих – подчеркну, для желающих – предоставим все образовательные возможности, которыми обладает Русская православная церковь», - сказал митрополит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру