«Титан-Полимер» готовит документы по строительству завода в «Моглино» для экспертизы в Росприроднадзор

Компания «Титан-Полимер», которая намеревается построить в ОЭЗ «Моглино» завод, готовит документы для экспертизы в Федеральную службу Росприроднадзора.

«Титан-Полимер» готовит документы по строительству завода в «Моглино» для экспертизы в Росприроднадзор
Фото: Моглино

Как сообщили в пресс-службе ОЭЗ, об этом заявил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, отвечая на обращение псковички на сайте губернатора Псковской области по поводу реакции общественности на размещение производства «Титан-Полимер» на территории ОЭЗ «Моглино».

По его словам, оборудование для будущего предприятия поставляется из Европы, проектирование ведётся компанией, специализирующейся на разработке проектов именно нефтехимической отрасли.

Андрей Михеев в очередной раз напомнил, что инвестору были предъявлены жёсткие требования по обеспечению максимального уровня экологической безопасности будущего производства. На сегодня компания, заверил руководитель ведомства, выполняет взятые на себя обязательства.

«Могу вас заверить, что регион и инвестор ведут работу по соблюдению баланса экономических и экологических интересов Псковской области и её жителей», - подчеркнул Андрей Михеев и добавил, что на предприятии «Титан - Полимер» будут созданы около 500 рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру