Омбудсмен опровергла данные о насилии со стороны полицейских в отношении детей супругов Милушкиных

Факты физического насилия со стороны полицейских в отношении детей супругов Милушкиных, обвиняемых в распространении наркотиков, не нашли своего подтверждения. Об этом на сессии Псковского областного Собрания депутатов 25 апреля, отвечая на вопрос депутата Льва Шлосберга («Яблоко»), сообщила уполномоченный по защите прав ребёнка в Псковской области Наталия Соколова.

Омбудсмен опровергла данные о насилии со стороны полицейских в отношении детей супругов Милушкиных

Лев Шлосберг напомнил, в СМИ сообщалось о том, что сотрудники правоохранительных органов во время задержания супругов Милушкиных якобы проникли в дом через окно детской, выбив его, сначала «скрутили» одного их сыновей, повалили его на пол, затем разбили лампу на письменном столе детей. Депутат написал соответствующий запрос в адрес детского омбудсмена с просьбой дать оценку действиям сотрудников полиции.

Наталия Соколова ответила, что сделала запрос в правоохранительные органы, факты нанесения побоев не подтвердились, поскольку не было соответствующих обращений в медучреждения и заявлений со стороны родителей детей или их законных представителей. «Факты угрозы жизни и безопасности детей не были подтверждены. Превышений должностных полномочий сотрудников полиции не выявлено», - сказала омбудсмен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру