Журналист «МК в Пскове» стала лауреатом конкурса «Правда и справедливость»

Обозреватель «Московского комсомольца в Пскове» Ольга Миронович стала лауреатом всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость».

Учредителем конкурса является Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». Цели этого конкурса: привлечение общественного внимания к реализации распоряжений президента РФ на всей территории Российской Федерации; повышение общественного статуса независимой региональной журналистики; привлечение журналистов к объективному, систематическому освещению актуальных социальных проблем региона или муниципального образования; поддержка журналистов, чья профессиональная деятельность в области освещения актуальных социальных проблем региона или муниципального образования вызвала широкий общественный резонанс и вынудила ответственных чиновников принять действенные меры по решению проблем.

В этом году на конкурс «Правда и справедливость» было подано более 6 тысяч конкурсных работ от 2,5 тысячи региональных журналистов по проблемам демографии, автомобильных дорог, здравоохранения и образования, производительности труда и занятости, жилья и городской среды, науки, цифровой экономики, культуры, малого и среднего предпринимательства, международной кооперации и экспорта, а также экологии.

После двух туров жюри определило лауреатов.

Кроме обозревателя «МК в Пскове» лауреатами конкурса «Правда и справедливость» от Псковской области стали: врио главного редактора газеты «Псковская правда» Юлия Шарипова, обозреватель газеты «Аргументы и факты – Псков» Ирина Каплан и корреспондент портала «Наш Псков» София Грунсберг.

Всем лауреатам полагается персональная премия. Кроме того, они приглашены на Медиафорум ОНФ, который пройдёт 14-16 мая в Сочи, где состоится торжественное награждение победителей конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру