Морг в Себеже просят сдать в аренду местному храму

Морг при районной больнице в Себеже предлагают сдать в долгосрочную аренду храму Святой Троицы. Соответствующее предложение опубликовано на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Автор письма Пётр Нетреба пояснил, что на сегодня здание морга находится в удручающем состоянии, в нём нет должного оборудования, а самое главное - холодильника. «Зачастую из морга в дом сейчас привозят уже смердящий труп. Последнюю ночь родственники находятся вместе с ним и борются с противоречивыми чувствами: заботы и отвращения», - отметил автор письма.

По его словам, приход храма готов взять в долгосрочную аренду здание морга, привести его в порядок и оказывать услуги населению. Тем более, что при храме уже несколько лет оказываются ритуальные услуги, есть опыт работы в этой области.

«Надеемся, что озвученная просьба людей и наше предложение будет услышано, и в ближайшее время небольшая, но острая проблема будет решена», - заключил себежанин.

Глава Себежского района Леонид Курсенков ответил, что администрация Себежского района положительно относится к этому предложению, но не может оказать содействия, так как данный вопрос относится к компетенции комитета по здравоохранению Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру