Губернатора просят разобраться с подорожанием билетов на «Ласточку»

Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова просят разобраться с подорожанием билетов на «Ласточку» Псков - Петрозаводск. Соответствующее обращение опубликовано на сайте ведерников.рф.

Губернатора просят разобраться с подорожанием билетов на «Ласточку»
Фото: Туристический сайт Псковской области

Пскович Дмитрий Иванов обращает внимание на то, что в Псковской области у большинства населения доходы совсем невысокие, и появление прямых поездов «Ласточка» сообщением Псков - Санкт-Петербург, Псков - Петрозаводск, Псков - Великий Новгород стало для псковичей «очень хорошим событием, поскольку в отпуске появилась возможность побывать в соседних регионах, увидеть родственников, за вполне демократичные цены».

Но с 1 июня стоимость билетов вырастет в 3 раза, а с июля ожидается ещё одно подорожание. «Это совершенно немыслимо! Можно понять сезонные изменения на 10-20%, но никак не в 3 раза! Такие тарифы совершенно неприемлемы для нашего небогатого города. Причём ситуация странная вдвойне, учитывая, что дорожают именно направления Псков - Новгород - Петрозаводск. Понять можно всё, но такое подорожание выше всякого здравого смысла и совести. С такими тарифами оставлять эти поезда смысла нет. Прошу вас разобраться с данным вопросом и по возможности разрешить ситуацию с таким изменением тарифов», - просит у губернатора пскович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру