Молодёжный лофт рассчитывают открыть в «Октябре» до конца года

Молодёжный лофт рассчитывают открыть в бывшем кинотеатре «Октябрь» до конца года: как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил во время своего отчёта перед депутатами Псковского областного Собрания 30 мая.

Молодёжный лофт рассчитывают открыть в «Октябре» до конца года

Несмотря на удорожание проекта, инвесторы не отказались от своего намерения открыть в кинотеатре центр для молодёжи. Предполагается, что до конца 2019 года молодёжный лофт там будет открыт. В нём останется кинозал на 250 мест, трансформируемое арт-пространство и другие залы. В учреждении будут проводить концерты, фестивали кино, в него переедет информационный туристский центр.

Что касается кампуса ПсковГУ, то на сегодня, заметил Михаил Ведерников, студенческий кампус в Пскове не является приоритетным проектом для подрядчика, который выиграл конкурс. У заказчика есть повод обратиться в связи с этим в суд. Тем не менее, в этом году кампус ПсковГУ намерены достроить, к концу июня территория кампуса «должна выглядеть прилично».

Завершить реконструкцию стадиона «Машиностроитель» также рассчитывают к концу 2019 года, именно эти сроки стоят в условиях контракта. К Ганзе на объекте выполнят замену покрытия футбольного поля, возведут трибуны, проведут благоустройство территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру