Родители детей, посещающих ДДТ, высказались против переезда центра «Подросток»

Родители детей, посещающих Дом детского творчества в Пскове, высказались категорически против размещения в стенах учреждения Центра образования «Подросток».

Родители детей, посещающих ДДТ, высказались против переезда центра «Подросток»
Фото из открытых источников

Соответствующее коллективное обращение опубликовано на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Родители детей считают, два эти учреждения не могут соседствовать в одном здании. Они опасаются «за жизнь, здоровье и психологическое состояние» своих детей в связи со спецификой «Подростка», заключающейся в коррекции педагогической запущенности, социальной адаптации и профессиональной ориентации подростков 14-18 лет.

«Настоятельно просим принять меры и не допустить беды! Поставьте себя на наше место! Мы боимся за жизнь наших детей!» - говорится в жалобе.

В конце письма отмечается, что соответствующее обращение будет направлено в администрацию президента, председателю правительства, в Министерство образования и Министерство культуры.

Ранее сообщалось, что в Пскове решён вопрос с размещением Центра образования «Подросток», здание которого на два года закрывается на ремонт. Учреждение будет работать на базе Дома детского творчества в Пскове, а практические занятия по профподготовке намерены проводить в агротехническом колледже. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру