Дорожная разметка в Пскове исчезла через несколько недель после нанесения, выяснили активисты Общероссийского народного фронта.
В ОНФ говорят, что новую "зебру" нанесли в конце октября на площади Ленина и пересечении Октябрьского проспекта с улицей Гоголя. Но уже в конце ноября "зебра" стерлась так, что в темное время суток ее совсем не видно.
В региональном Народном фронте уверены, что была нарушена технология нанесения разметки - краску наносили на остывшее дорожное покрытие. Кроме того, качество самой краски вызывает у экспертов вопросы..
Активисты ОНФ попросили разобраться в причинах исчезновения разметки прокуратуру.
Кстати, в прошлом году на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсуждали перспективу нанесения пластиковой разметки, срок эксплуатации которой составляет 1 год. Однако тогда идею отложили на неопределенный срок, потому что пластик нужно укладывать на гладкое полотно, а большая часть дорог в Пскове тогда была в неудовлетворительном состоянии. Ну а обычная разметка держится около трех месяцев, сообщили на том заседании. И на обновление дорожной разметки в Пскове в бюджете запланировано 3 млн рублей ежегодно.