Выяснилось, почему в Пскове стали реже ходить автобусы

Выяснилось, почему в Пскове стали реже ходить автобусы
Ирина Каплан. После 21.00 сократили количество рейсов на определенных маршрутах

В Пскове в вечернее время стали гораздо реже ходить автобусы. Как рассказали «МК в Пскове» в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», интервалы движения автобусов увеличили только для определенных маршрутов и только после 21.00. Это касается автобусов №1, 2, 4, 11, 14, 17. Практически на всех маршрутах убрали по одному автобусу.

«Это связано с тем, что именно в это время значительно сокращается пассажиропоток и выпускать на рейс прежнее количество транспорта стало просто не выгодно», - пояснили в «Псковпассажиравтотрансе». Анализ пассажиропотока показал, что на нескольких рейсах автобусы ходят полупустые. Такую практику применили только в этом году, в прошлом году количество рейсов оставалось неизменным в зимнее время. При этом, подчеркнули на предприятии, время последнего рейса не поменялось.

От изменения расписания большое неудобство испытывают пожилые люди, так как расписание на остановках осталось прежним и уже не соответствует действительности. Новое расписание с измененным временем появится на всех остановочных комплексах только в декабре.

А пока псковичам советуют воспользоваться онлайн-расписанием «Псковпассажиравтотранса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру