Псковские депутаты выясняли сегодня, какие деревья предполагается снести при реконструкции перекрестка ул. Яна Фабрициуса и ул. Гражданской.
Вопрос обсудили на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета.
Начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Николай Баринов напомнил, что Дума согласовала снос деревьев, растущих близко к проезжей части, при капремонте ул. Яна Фабрициуса от ул. Металлистов до ул. Вокзальной. Но при этом оказался не учтен участок от площади Победы до ул. Гражданской.
«Сам акт о сносе уже готов, но если входящий в состав комиссии депутат Григорий Турчин его не подпишет, вопрос придется выносить на думскую сессию», - сказал начальник УГХ и попросил решить вопрос оперативно, чтобы начать реконструкцию и не попасть с ремонтом в январские морозы.
Григорий Турчин заявил, что не подпишет акт о сносе до тех пор, пока не получит гарантий, что на участке улицы, о котором идет речь, будут произведены компенсационные посадки.
Глава Пскова Елена Полонская предложила Григорию Турчину инициировать включение в бюджет на 2020 год средства на посадку компенсационных насаждений на обсуждаемом участке улицы.