О самой главной опасности в период похолоданий рассказали псковские спасатели

Псковские спасатели рассказали, что помимо пожаров в период похолоданий главной опасностью становится отравление угарным газом. Он не имеет запаха, цвета, невидим и не ощутим, поэтому его утечку не получается обнаружить сразу, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Вас должны сразу насторожить такие симптомы как головокружение, тошнота, рвота, шум в ушах, одышка, кашель и слезящиеся глаза. В некоторых случаях может быть вялость и сонливость.

Если есть признаки отравления, необходимо тут же выйти на свежий воздух или вызвать «Скорую», советуют в МЧС. Чтобы предотвратить утечку газа, нужно правильно использовать печи, камины, проверять вентиляцию, а также всегда отключать двигатель машины в закрытом гараже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру