«Псковский гектар» медики смогут выкупать на льготных условиях

«Псковский гектар» медики смогут выкупать на льготных условиях
Фото: ПЛН. Глава комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко

Подробнее о том как будет действовать программа выделения земли для медиков Псковской области, рассказала сегодня в прямом эфире на радио «Эхо Москвы в Пскове» глава регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

Она отметила, что участки медикам будут предоставлять на 6 лет, а потом при желании можно будет выкупить землю на льготных условиях. Тему предварительно обсуждали на встречах губернатора с медиками, и многие назвали предоставление земельных участков одной из наиболее привлекательных мер.

Все районы региона вошли в эту программу отметила Марина Гаращенко.

Что касается инфраструктуры, то «индивидуальное жилищное строительство предполагает подведение коммуникаций. Конечно, все это будет рассматриваться, и с главами районов в том числе, - подчеркнула она. – Кроме того, специалист сможет выбрать место, где он хотел бы получить землю, и предоставить на рассмотрение».

Могут ли получить землю не приезжие, а местные специалисты? Если человек относится к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий – то вполне возможно предоставление «псковского гектара» и ему, добавила чиновник.

Предоставление жилья, компенсационных выплат – наиболее популярные для привлечения специалистов сферы здравоохранения меры, сказала Марина Гаращенко. Введение почетного знания, которое предполагает и премию, также будет стимулом для качественной и долговременной работы, добавила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру