Как пережить лунное затмение 10 января: лайфхак для всех знаков Зодиака

То, чем астрологи грозили нам начиная с осени прошлого года, свершилось: в ночь с 10 на 11 января произойдёт лунное затмение. Оно будет самым глубоким полутеневым затмением года, и потемнение южной (нижней) части Лунного диска можно будет увидеть без особого труда при условии ясной погоды. Собственно, увидеть можно будет не только необычное небесное явление, но и себя любимого во все красе. Увидеть и понять, что же делать дальше.

Как пережить лунное затмение 10 января: лайфхак для всех знаков Зодиака

В общем и целом затмение пройдет на фоне желания спрятаться «в домик» и законопатить там все выходы для эмоций: четыре планеты в соединении в Козероге напротив Луны в Раке не дадут расслабиться и просто поплакаться в жилетку - скорее, нагонят страху и ребром поставят вопрос: «Какую пользу ты принес за эти годы обществу и своей семье?» Самое время попробовать разобраться с этим и подвести некие промежуточные итоги. При этом можно напевать нетленную строчку песенки группы «Фабрика»: «А тому ли я дала фотокарточку свою?, потому что нестандартные решения (на фоне разворота к прямому движению Урана, самой оригинальной планеты нашего серпентариума) - приветствуются!

А теперь подробнее о том, что в плюсе может взять от затмения каждый знак Зодиака - проще говоря, где подстелить соломки, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитое полнолуние.

Овен

Вместо того, чтобы прошибать лбом стену, попробуйте изменить что-то в своей работе. Например, заведите планнер или переберите документы, складировав устаревшие и ненужные бумаги в мусорную корзину. Действуйте методично и в чем-то даже занудно, как бы это вас ни расстраивало. Мысли о новой работе пока отгоняйте как назойливую муху, невесть зачем проснувшуюся среди зимы. Мысль хорошая, но пока ей не время и не место. Зона особой опасности - дом. Затаитесь, как тигр, и откликайтесь на свое имя только в крайних случаях. Примечание: разговоры о ремонте - не крайний случай.

Телец

Ваше желание выйти из дома за хлебом и уехать... в Петербург понятно и вполне нормально. Затмение - хороший повод начать новую жизнь, правда, это не то время, когда вы сможете что-то контролировать. Поэтому если вы хотите, чтобы все прошло без сучка, но с задоринкой - осадите коней. Можно просто съездить на разведку. Встретьте Старый Новый год там, куда вы мечтаете переехать, взвесьте все за и против и займитесь строительством светлого будущего!

Близнецы

Любите ли вы, когда финансы поют романсы? Затмение обещает вам разрешение критической ситуации с вашими денежными ресурсами. Чтобы избежать кардинальных перемен, можно «прикинуться валенком» и «почудить» самому: например, купить себе новый кошелек и переложить туда все карточки и мелочь, можно попробовать «потерять» заначку, выделив для этого целых 50 рублей, можно найти приключений на свою зарплатную карту, проверив, начал ли действовать закон о недопустимости принуждения оформления карты в единственно верном банке... Как вариант - вернуть долги. Помните: завершение одного - это всегда начало чего-то другого!  

Рак

Для вас это затмение обещает быть очень значимым - с точки зрения развития личностных качеств и внешнего облика. Прислушайтесь к своему внутреннему Я! Чего просит ваш «внутренний ребенок»? Покрасить волосы в синий цвет или записаться на танцы живота, проколоть пупок или сменить фамилию на БОЧ рКФ - любой каприз за ваши эмоции. Главное не переусердствовать с самовыражением. В любом случае: никто не знает вас лучше, чем вы сами, поэтому действуйте исходя из того, что вы чувствуете. Не слушайте других - доверяйте себе!

Лев

Давно ли вы были у врача? Не пришло ли время пройти диспансеризацию? Нет, мы ни на что не намекаем, но за здоровьем своим надо следить, друзья Львы! Затмение может активизировать закоренелые хронические болячки, а значит, надо пересмотреть режим и рацион своего питания, отказаться от вредных привычек и предаться самому разнузданному спорту.

Дева

Муж ты мне али не муж? Друг ты мне али не друг? Такие вопросы могут легко прийти Девам в голову на затмении. Мысли эти не возникнут из ниоткуда: вспомните, вы, наверное, не раз в сердцах восклицали: «Да за что же мне это наказание?» Вот судьба и дает вам шанс избавиться от этой кармы и уйти в свободный поиск новых наказаний. Имейте в виду: то, с чем вы расстанетесь сейчас, будет уже не вернуть. Так что если не хотите в марте кусать локти - семь раз отмерьте и уйдите в себя, прежде чем интересоваться у подружки адресом ЗАГСа.

Весы

Все тайное когда-то становится явным, - говорила мама Дениски Кораблева. Если вы не знаете, кто это, познакомьтесь с классикой детской советской литературы, благо тема детей, дома и семьи на ближайшее время станет для вас весьма актуальной. Что именно откроется вам на затмении, зависит от степени запущенности вашей семейной ситуации: может, вы узнаете, что происходите из рода Романовых, а может, выясните, что ваш деде вовсе не дед вам, а племянник. Всякое бывает. В любом случае - скучно не будет!

Скорпион

Не пора ли отправиться за новыми знаниями? Например, получить второе (или третье) высшее, закончить курсы повышения квалификации? В конце концов, просто поехать в экскурсионный тур по матушке России или сопредельным государствам? Ваш ум требует подзарядки - не лишайте его уникальной возможности!

Стрелец

Помните сказку, в которой зеленое чудище периодически высовывалось из колодца и противным голосом вещало: «Должоооокс!»? Чтобы не познакомиться с таким чудищем в своей реальной жизни, внимательно изучите данные своих кредиток - все ли у вас выплачено по долговым обязательствам. Даже если у вас белая и пушистая кредитаня история - все равно удостоверьтесь в том, что на вас не повесили должоооокс какого-нибудь полного однофамильца. Уран - он такой, шутит так, что мама не горюй! Дабы запустить программу блокировки негативных трендов затмения, действуйте самостоятельно: раздайте долги. Даже тем раздайте, у кого еще только собирались одалживать.

Козерог

Вот кто может увидеть на затмении небо в алмазах и радугу в полной темноте! Именно в вашем знаке происходит сейчас скопление планет, вам сейчас и карты в руки. Хотите переиначить все, что вас давно бесило? Один шаг вперед! Хотите сохранить то, что бесит, но можно потерпеть? Два шага назад. Все зависит от вас, но стоит вам решиться на действие - назад дороги не будет. Ярче всего затмение пройдется по темам отношений. Надеемся, пройдется исключительно в хорошем смысле этого слова.

Водолей

Творите! Бросайтесь в самую гущу загадок и разгадывайте их! Сочиняйте гимны Вселенной и сонеты мирозданию - дада, не больше и не меньше! Вы сейчас - на волне креатива, вы чувствуете, куда дует ветер перемен и что будет в моде: красное или белое, теплое или холодное, Бах или Баста. Единственное но: берегите свои эмоции, тем паче - эмоции других людей. Вы сейчас очень восприимчивы и можете уйти как ребенок в ту сторону, куда поманят. Внимательнее отнеситесь к новым знакомствам: творчество не терпит суеты и вредных привычек.

Рыбы

Подруга подкинула проблемы? Затмение вам в помощь! Именно сейчас вы можете распрощаться с теми, кто вас не ценит, не уважает и не любит да еще и сплетничает на всех углах. Не обязательно для этого вступать в прямой конфликт - просто отойдите в сторону. Этот прием, кстати, используют многие мастера боевых единоборств, и он работает! Завершите старые отношения и наблюдайте за тем, как в вашу жизнь приходят новые знакомства, как расширяется ваш круг общения. Свято место пусто не бывает - в общении тоже важно соблюдать требования экологии!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру