Псковские власти решают судьбу здания бывшего «Подростка»

Псковские власти решают судьбу здания бывшего «Подростка»
Фото ПЛН

Псковские власти назвали вопрос о судьбе здания, где раньше располагался Центр «Подросток» очень непростым. Как передает корреспондент «МК в Пскове», глава администрации Александр Братчиков на пресс-конференции 14 января подчеркнул, что здание требует дополнительного ремонта.

«Необходимо разработать проектно-сметную документацию. Обсуждается дальнейшее функционирование здания», - отметил глава администрации. Александр Братчиков считает, что то, чем занимается центр - очень правильное и хорошее направление – подростки получают рабочую специальность вместе с общим средним образованием.

«Наверное, в дальнейшем мы оставим данное направление. «Подросток» может стать филиалом одной из школ, где дети будут получать общее или среднее образование с навыками по востребованным рабочим профессиям», - пояснил глава администрации.

Центр «Подросток» является специализированным учреждением для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации в системе социальной защиты. Он работает в Пскове с 1991 года. Изначально располагался в здании на Герцена, 5, которое являлось объектом культурного значения. Однако после пожара в марте 2014 года Центр переехал на улицу Гражданскую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру