Вместо парковки в Пскове появится здание экстренных служб

Вместо парковки в Пскове появится здание экстренных служб
Фото: Псков.ру

На месте парковки на ул.Рокоссовского в Пскове построят здание службы "112". Эта служба будет обеспечивать прием, обработку и передачу поступающих от населения вызовов экстренных служб, включая пожарную безопасность в городе и регионе.

Сейчас участок, который находится в областной собственности  и отдан в аренду предприятию "Псковавтотранс", использует индивидуальный предприниматель. Его парковка несколько лет работала незаконно, есть решение суда о передаче территории, однако ИП его не выполнил. Это противодействие не дает начать стройку здания службы МЧС.

Сегодня по этому поводу организовали совещание в администрации Псковской области, на котором представители службы судебных приставов обозначили дату полного освобождения участка - 20 января.

Ранее о строительстве центра службы «112» в Псковской области договорились губернатор Псковской области Михаил Ведерников и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям РФ Евгений Зиничев. Участок на улице Рокоссовского площадью более 3 тыс кв м. находится рядом с пожарной частью и учебным центром МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру