В псковской гимназии снова нет мест для детей из соседних домов

В псковской Инженерно-лингвистической гимназии снова нет мест для будущих первоклашек, которые живут по соседству. Тему подняла мама одного из таких дошкольников на портале губернатор60.рф.

В псковской гимназии снова нет мест для детей из соседних домов
Фото: ПЛН. Гимназия переехала в это здание в 2017 году

Напомним, новая школа, с одной стороны, находится в густонаселенном микрорайоне, с другой, - в престижную гимназию съезжаются ученики со всего города. Вдобавок, школа имеет статус городской, хотя территориально находится в Псковском районе, поэтому формально родителям соседних с учебным заведением домов советуют отправлять детей учиться в школы в деревнях Тямша или Родина, добираться до которых нужно на автобусе.

Ежегодно зимой родители будущих первоклассников начинают волноваться по этому поводу.

"Вчера, когда я позвонила в муниципальное образовательное учреждение г. Пскова МБОУ "Псковская инженерно-лингвистическая гимназия", мне дали ясно понять, что заявление от меня не примут, в крайнем случае надо ждать 1 июля 2020 года, это если останутся места. А мест, конечно же, не будет!" - написала сегодня на портале губернатора жительница дома №1б на ул. Балтийской.

Два года назад во время аналогичного письма на сайте главы региона председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов ответил, что "родители детей, проживающих в близлежащих домах на улицах Балтийская, Венская, Пражская, М.Егорова, сегодня имеют возможность подать документы в МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» г. Пскова", а в случает проблем рекомендовал звонить в областной комитет.

Как новая школа стала не резиновой еще в 2017-м, читайте здесь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру