Пропускная способность перекрестка трех улиц в Пскове вырастет втрое

Пропускная способность перекрестка трех улиц в Пскове вырастет втрое
Фото: ПЛН. С 18 января схема движения на перекрестке Поземского и Труда изменится

Улицу Поземского в Пскове реконструируют, и глава администрации Пскова Александр Братчиков уточнил несколько моментов, связанных с ремонтом, на портале губернатор60.рф.

Он сообщил, что изначально в проекте, прошедшем экспертизу, предполагался выезд с Золотой набережной на ул. Поземского только направо, в центр. Таким образом, чтобы оказаться на ул. Труда, псковичи должны были бы доехать до Октябрьской площади и там развернуться.

Выезд с Золотой набережной хотели сделать только в сторону центра

Сити-менеджер отметил, что такая перспектива вызвала большое число негативных откликов, из-за чего схему движения переиначили – с разрешением поворота с набережной и направо, и налево. «В настоящее время данная документация находится на согласовании в Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Пскову Псковской области. В случае получения согласования вышеуказанной схемы будут внесены изменения в проектную документацию», - пояснил Александр Братчиков.

Он также сообщил, что вокруг церкви Косьмы и Дамиана с Примостья решено организовать тротуар. Однако на пропускной способности перекрестка это не отразится, заверили муниципалитет разработчики проекта.

Фото: ПЛН. Вокруг храма возникнут полноценные тротуары для Крестного хода

На перекрестке в районе улиц  Л. Поземского - Труда - Волкова организуют круговое движение, и пропускная способность перекрестка увеличится почти в 3 раза, до 3 500 машин в час, отметил Александр Братчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру