Фестиваль робототехники пройдет в Пскове

Фестиваль робототехники пройдет в Пскове
Фото здесь и далее: центр "Юный техник"

Фестиваль инженерно-технического творчества "Робо-2020" состоится в Пскове в марте. В программе фестиваля разнообразные лекции, мастер-классы, презентации возможностей детских клубов и кружков и, конечно, соревнования .

"На данный момент в турнирной части 17 номинаций, и, возможно, появятся еще несколько", - рассказал "МК в Пскове" инициатор "Робо", руководитель центра "Юный техник" Владимир Колпаков.

 
 

Организуют фестиваль Центр молодёжного инновационного творчества «Юный техник», Центр образования воспитания детей и молодежи при поддержке комитета по образованию Псковской области, Русского космического общества, ПсковГУ и "Роббо клуб Псков".

Фестиваль проведут 21 марта на базе школы №24. Заявки принимают до 11 марта, вся информация о регистрации - на портале Робофинист.

В 2019 году в робототехнических категориях фестиваля состязались 94 команды или 177 человек, а еще более 30 человек приняло участие в авиамодельной части соревнований в рамках проекта “Бессмертная эскадрилья”, рассказал "МК в Пскове" Владимир Колпаков.

В “Робо-2018” соревновалось около 240 участников, и тогда на фестиваль были представлены 12 школ из 9 городов Псковской и Ленинградской областей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру