Шуметь в частном секторе и на улице запретили псковичам поправки в закон

Шуметь в частном секторе и на улице запретили псковичам поправки в закон
Для фейерверков сделали исключение - их можно запускать не только в новогоднюю ночь, как предполагал проект поправок изначально

Поправки к региональному закону о тишине приняли сегодня на сессии депутаты Псковской области. 

В прежней редакции речь шла только о многоквартирных домах, в которых запрещали шуметь поздно вечером и ночью, а также в обед. Добавить в перечень общественные пространства и частный сектор предложили губернатор и УМВД России по Псковской области.

"Концептуально депутатский корпус поддержал предложенный законопроект, однако, счёл его первоначальную редакцию слишком жёсткой", - сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе Собрания депутатов. К примеру, депутаты исключили из перечня действий, нарушающих тишину, использование пиротехнических средств. Так что у полиции не будет претензий, если поздно ночью начнется праздничный салют в честь свадьбы или дня рождения.

Кроме того, в законе решили уточнить, что "к нарушающим тишину действиям относится использования звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости, а не просто включенный после 9 часов вечера телевизор".

Напомним, закон о тишине существует в Псковской области с 2015 года, но работать он стал недавно, после заключения соглашения между УМВД и администрацией Псковской области.

Шуметь нельзя с 21.00 до 8.00 и с 13.00 до 15.00 по будням и с 22.00 до 10.00 по выходным и в праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру