Газ в баллонах подорожал на 270 рублей - жалоба псковича

Газ в баллонах подорожал на 270 рублей - жалоба псковича
Газ подорожал неожиданно для покупателей

Почему так подорожал газ для населения - этот вопрос обсуждают и в группах районов Псковской области в соцсетях, и на портале губернатора. В письме на сайте главы региона автор жалобы уточняет:  цена за баллон газа "пропан" выросла с нового года на 270 рублей, с 570 до 840 рублей, при инфляции в стране в 4%. "Вы считаете это нормальным?" - спросил покупатель газа.

Председатель комитета по тарифам и энергетике Псковской области Елена Пилипенко ответила автору письма, что цена на газ не изменилась в январе по отношению к декабрю - 29,56 руб./кг. 

Она также объяснила, что ранее комитет регулировал и цену баллона газа с учетом доставки. Теперь эта категория исключена антимонопольной службой.

"Доставка баллона потребителю осуществляется по нерегулируемой цене. Стоимость баллона 840 руб. включает в себя, в том числе и цену за доставку. Т.е. стоимость баллона включает в себя цену на сжиженный газ, реализуемый без доставки до потребителя, утвержденную приказами комитета с ростом 0% к декабрю 2019 года и цену доставки, которая с 01.01.2020 не подлежит государственному регулированию", - пояснила чиновник.

Если потребители считают, что доставка необоснованно дорогая - им следует обратиться в антимонопольную службу, ответила также Елена Пилипенко.

В свою очередь, руководитель регионального управления антимонопольной службы Ольга Милонаец сообщила корреспонденту "МК в Пскове", что ведомство в курсе ситуации и будет разбираться в этом вопросе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру