"Разруху" у женской консультации в Пскове устранят через год - два

"Разруху" у женской консультации в Пскове устранят через год - два
Будущим мамам приходится преодолевать полосу препятствий, чтобы попасть к доктору

Будущие мамы из Пскова жалуются на «разруху» на территории женской консультации на ул. Кузбасской Дивизии. Как стало известно «МК в Пскове», с просьбой разобраться в ситуации и навести порядок на сайт губернатора Псковской области обратилась псковичка Людмила.

Женщина рассказала, что около 7 месяцев регулярно посещает эту консультацию. И всё это время наблюдает полную бесхозяйственность на территории у медицинского учреждения. По словам заявительницы, происходящее у консультации на Кузбасской Дивизии похоже на «каменный век».

«Нет ни дороги, ни парковочных мест, всё в ямах, в грязи. Какая-то разруха! Рано с утра идёшь на анализы на ощупь в темноте, так как  отсутствует освещение!» - возмущается будущая мама и просит администрацию принять меры для исправления ситуации.

Напомним, это далеко не первая жалоба на территорию вокруг медкомплекса. На предыдущую подобную претензию подробно ответил глава администрации Пскова Александр Братчиков.

Он сказал, что подъезды к перинатальному центру и женской консультации приведут в порядок, когда будут реконструировать улицу Кузбасской Дивизии и продлевать ее от ул. Юбилейной до ул. Народной.

"В рамках проектирования предусматривается строительство проезжей части, тротуаров, велодорожек, уличного освещения и других необходимых элементов улично-дорожной сети, - написал он в официальном ответе. - При разработке данной проектной документации планируется предусмотреть ремонт существующих подъездов к комплексу зданий женской консультации с организацией нужного количества парковочных мест для посетителей, строительство новых тротуаров и соединение их с тротуаром вдоль проектируемой улицы Кузбасской дивизии".

Возможно, организуют автономный подъезд к областной стоматологии, отметил чиновник.

Реконструкцию участка запланировали на 2021-2022 годы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру