Ремонт Троицкого моста может обойтись Пскову в 800 миллионов

Ремонт Троицкого моста может обойтись Пскову в 800 миллионов
Фото: ПЛН. Из-за лихих автомобилистов ограда моста серьезно пострадала, ее все время приходится латать. При реконструкции моста этот момент наверняка учтут, но псковичи уже заранее переживают за судьбу красивой старой ограды

Ремонт Троицкого моста может потребовать из средств бюджета около 800 миллионов рублей. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции, посвящённой ремонту дорог в Пскове, рассказал глава городской администрации Александр Братчиков.

По его словам, в распоряжении администрации уже сейчас находится вся проектно-сметная документация на ремонт Троицкого моста. Однако пока вопрос о том, выделят ли деньги на его реконструкцию, не решён.

Тем временем жителей областной столицы волнуют совсем другие вопросы: не заменят ли кованые ограждения моста, не станет ли он уж слишком современным?

«Троицкий мост часть жителей Пскова пытались признать памятником архитектуры. Если этот статус не подтвердится, реконструкция обойдётся в 400-450 миллионов рублей. Если же мост признают памятником архитектуры, то работы здесь получат статус «реставрация». В связи с этим стоимость возрастает до 800 миллионов рублей. Причём в эти цифры не войдёт замена несущих опор», - прокомментировал ситуацию сити-менеджер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру