Рост цен на противовирусные препараты проконтролируют в Псковской области

Рост цен на противовирусные препараты проконтролируют в Псковской области
Руководитель регионального комитета по здравоохранению: запаса некоторых лекарств в псковских аптеках хватит на 12 месяцев

В Псковской области проконтролируют рост цен на противовирусные препараты и медицинские маски. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, подобное решение стало итогом совещания, которое прошло в стенах региональной администрации под председательством вице-губернатора Веры Емельяновой.

Хотя повышенного спроса на маски и лекарства у псковичей не наблюдается, представитель регионального УФАС заявил, что ведомство планирует проводить еженедельный мониторинг цен на лекарственные препараты и в аптеках региона, и у поставщиков. Проконтролируют этот вопрос и сотрудники Роспотребнадзора и Росздравнадзора. Если стоимость индивидуальных средств защиты или противовирусных резко повысится, сведения передадут на федеральный уровень.

«На данный момент стоимость лекарств и медицинских масок остается на прежнем уровне», — подчеркнул представитель УФАС по Псковской области.

А председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко отметила, что запаса некоторых лекарств в аптеках хватит на 12 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру