Полпред президента РФ понаблюдал за операцией на новом медоборудовании в Пскове

Полпред президента РФ  понаблюдал за операцией на новом медоборудовании в Пскове
Коронарография позволяет провести комплексную оценку состояния сосудов, что особенно важно для людей, страдающих болезнями сердца

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым понаблюдал за сотой операцией на новом медицинском оборудовании. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, делегация посетила Псковскую областную клиническую больницу 7 февраля.

В медицинском учреждении в момент визита полпреда и псковского губернатора проводили коронарографию (оценку состояния сосудов) пациенту с острым инфарктом миокарда. Как объяснил позднее главврач областной больницы Анатолий Волков, эта операция была сотой по счёту, проведённой на новом медицинском оборудовании, приобретённом в рамках проекта «Здравоохранение».

Александр Гуцан поинтересовался, уменьшается ли очередь на плановые операции после запуска нового оборудования. В ответ на это главврач сообщил, что ожидающих становится всё меньше. Губернатор Псковской области сообщил, что такое же оборудование в ближайшее время приобретут и для больницы Великих Лук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру