Псковичи с непогашенной судимостью могут не стать ветеранами труда

Псковичи с непогашенной судимостью могут не стать ветеранами труда
Фото здесь и далее: Псков.ру

Жители Псковской области с непогашенной судимостью не должны претендовать на звание "Ветеран труда". Такое нововведение в закон предложил региональный уполномоченный  по правам человека Дмитрий Шахов на встрече с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе администрации области.

По мнению омбудсмена, обязательным условием для присвоения почетного звания должно стать отсутствие неснятой или непогашенной судимости. А общий стаж не должен содержать период период отбывания уголовного наказания. 

«Это одно из почетных званий Псковской области, поэтому надо формировать такие критерии, чтобы его получали самые достойные жители региона», - ответил Михаил Ведерников и добавил, что администрация проанализирует вопрос вместе с депутатами.

На встрече также обсудили проведение в Пскове заседания Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе. На нем будут говорить о соблюдении прав пожилых людей на социальное обслуживание и прав инвалидов на профессиональную реализацию.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру