Псковские таможенники не дали россиянке ввезти пиво, мёд, семена и браслет

Псковские таможенники не дали россиянке ввезти пиво, мёд, семена и браслет
Фото: пресс-служба Псковской таможни. Стоимость изъятого браслета оценят эксперты

Псковские таможенники, служащие на автомобильном пункте пропуска «Бурачки», не позволили россиянке ввезти в страну пиво и вино, мёд, семена и браслет. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковской таможни, гражданка России не подала пассажирскую таможенную декларацию на перемещаемый товар.

Во время досмотра товаров в кузове её автомобиля сотрудники таможни обнаружили 11 незадекларированных литров вина и пива, банку меда, 241 упаковку с семенами, произведенными в Германии, США, Нидерландах и Великобритании, а также упакованный в коробку браслет из жёлтого металла.

На семена у россиянки не оказалось фитосанитарного сертификата, мёд женщина пыталась провезти без ветеринарного сертификата, а за алкоголь оказалась не заплачена пошлина. В связи с этим товары запретили ввозить в Российскую Федерацию.

«Без уплаты таможенных платежей разрешено ввозить товары для личного пользования наземным транспортом на сумму не выше 500 евро общим весом не более 25 кг. Браслет же направлен на экспертизу по определению рыночной стоимости», - уточнили в пресс-службе таможни и добавили, что гражданке, кроме того, грозит административное наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру