Почему в Пскове исчезли сетки для пластика

Почему в Пскове исчезли сетки для пластика
Фото: "АСПО". Псковичи только начали привыкать собирать пластик отдельно, и вдруг из некоторых дворах цивилизация ушла

Сетки для пластика, установленные в псковских дворах, начали исчезать одна за другой. Только-только люди приучились хотя бы минимально сортировать мусор – и снова их заставляют выкидывать все в одну кучу.

Общественного инспектора по охране окружающей среды Сергея Елизарова такая тенденция пугает. «Кто-то с кем-то не договорился, кому-то невыгодно стало сетки для пластика содержать, они стали исчезать», - поделился он мнением в программе «Дневной дозор» на радио «Эхо Москвы в Пскове».

Раньше мусор из Пскова вывозила компания «АСПО». Она-то и начала устанавливать сетки для раздельного сбора мусора – только в Пскове их было 180. Сейчас «АСПО» обслуживает не весь город – и не со своих территорий предприятие переносит сетки на свои участки.

Остальные территории обслуживает компания «Мехуборка Псков». Она сначала установила свои контейнеры для пластика, потом стала их убирать. Начальник диспетчерской службы компании «Мехуборка Псков» Дмитрий Павлов объяснил в "Дневном дозоре", что все дело в ненадежности конструкций.

«Контейнеры забраны на доработку и до конца этой недели будут снова выставлены на свои места, - сказал он на «Эхо Москвы в Пскове». - Конструктивно они были чуть-чуть неправильно сделаны. Контейнеры быстро ломались при выгрузке в машину – три раза выгрузили, на четвертый ломаются, забрать машина его не может. Поэтому контейнеры могли перенакапливаться. Отправили контейнеры на доработку, на усиление».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру