В псковской школе показали, чем кормят детей

В псковской школе показали, чем кормят детей
Сегодняшний обед в школе №47. Все это плюс салат обойдется ученику в 80 рублей. "Просто супер, очень вкусно!" - сказала одна из родительниц, продегустировав блюда

Чем кормят детей, рассказали сегодня чиновникам, родителям и журналистам в псковской школе №47.

Сегодняшнее меню в школьной столовой

Как передает корреспондент "МК в Пскове", участникам рабочего выезда, в том числе главе города Елене Полонской, продемонстрировали меню для разных возрастных категорий. Стоимость обеда составляет 80 рублей, детей из малоимущих семей кормят бесплатно.

Деньги на еду родители переводят на специальную ученическую карточку. Часть средств ребенок может потратить в школьном буфете самостоятельно. 

Балансы карт видит классный руководитель по паролю в специальном приложении. Родители могут узнать, чем будут кормить ребенка в ближайшие 10 дней. Именно на такой период расписано цикличное меню, доступное в приложении.

Питаются младшие школьники на перемене 15 минут, старшие - 10 минут.

По столовой дежурят старшеклассники. Из-за того, что в городе много случаев ОРВИ, и уже есть грипп, дежурные - в масках

Общественница Фаина Науменко участвует в рабочем выезде в рамках проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия". Она продегустировала блюда из школьного меню и осталась в восторге:

"Рис рассыпчатый, у меня такой только в мультиварке получается. Очень вкусный белый соус, и, кстати, томатный соус дети любят меньше. Отличные тефтели, сочные, хорошо промолотое мясо. Прекрасные щи. Я поставлю не просто пятерку, а пять с плюсом. И столовая прекрасная, новый пищеблок. Отличные условия".

Фаина Науменко вместе с еще 144 родителями вышли сегодня в псковские школы, чтобы оценить качество школьного питания и поставить оценки.

Напомним, более 28 тыс. учащихся младших классов в Псковской области обеспечат бесплатным горячим питанием со следующего учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру