Жителей сгнившего барака в Печорах переселят благодаря прокуратуре

Жителей сгнившего барака в Печорах переселят благодаря прокуратуре
В настоящее время районная администрация расселяет жителей аварийного дома

Жителей сгнившего барака, расположенного в городе Печоры, переселят благодаря вмешательству прокуратуры. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, дом №6 на улице Заводской, построенный ещё в 1947 году, наконец признали аварийным.

Жильцы барака, состоящего из 16 комнат, неоднократно обращались в местную администрацию, однако комиссия признала дом пригодным для жизни. Сотрудники прокуратуры же доказали, что износ здания превышает 80%.

Внешний вид «пригодного для жизни дома» оказался плачевным: в подвале барака вода, доски пола сгнили и проваливаются, в помещениях влажно, в стенах и перегородках сквозные трещины, фундамент просел, а стены и дверные коробки перекосило. Кроме того, одна из торцевых стен успела полностью разрушиться.

Прокуратура Печорского района обратилась в суд с требованием организовать повторное обследование дома с привлечением эксперта. В результате специалист признал дом аварийным. В скором времени постройку снесут, уже сейчас администрация Печорского района принимает меры по расселению граждан из сгнившего барака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру