Бюсты бойцам 6-й роты открыли в Пскове

Бюсты бойцам 6-й роты открыли в Пскове
Фото здесь и далее: Псков.ру. На открытие бюстов пришли представители городской власти, военнослужащие 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, ветераны, члены молодежных военно-патриотических клубов и учащиеся образовательных учреждений

Бюсты трем героям-десантникам 6-й роты торжественно открыли 18 февраля на Аллее героев в Пскове.

В церемонии открытия бюстов приняли участие родители и родственники погибших десантников. Вместе с учениками школ, в которых учились бойцы, они скинули защитные покрывала с памятных знаков

Памятные знаки установлены трем уроженцам Пскова, кавалерам Ордена Мужества - гвардии младшим сержантам Владимиру Швецову и Роману Афанасьеву, а также гвардии рядовому Михаилу Травину, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе администрации региона. 

Все трое десантников родились в Пскове. Михаил Травин - выпускник школы № 22. После учебы в профессиональном лицее, в июне 1999 года, он ушел в армию, а 1 марта 2000 года погиб в Аргунском ущелье Чеченской республики. Владимир Швецов служил по контракту, а Роман Афанасьев был потомственным десантником.

Открытие бюстов героев 6-й роты в Пскове прошло в рамках памятных мероприятий, посвященных 20-летию подвига десантников 6-й роты 104-го полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру