Специалисты онкоцентра Петербурга оценили работу псковских коллег

Специалисты онкоцентра Петербурга оценили работу псковских коллег
Фото: Псков.ру

Специалисты национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Петрова посмотрели, как работают их коллеги в Пскове.

Заведующий организационно-аналитическим центром НМИЦ Юрий Комаров отметил, что в псковском онкодиспансере проводят морфологические и молекулярно-генетические исследования.

Фото: Псков.ру

Однако рак в Псковской области часто выявляют на поздних стадиях. Нужно улучшить качество диагностики в поликлиниках, чтобы заболевания такого рода можно было выявлять на 1-2 стадиях, и скоро начнется модернизация поликлинической помощи, сообщила на заседании по итогам оценки работы псковского онкодиспансера руководитель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

"Дополнительно в регионе проработают систему оптимизации потоков пациентов, чтобы достичь максимального эффекта от лечения онкологических заболеваний", - сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе администрации Псковской области. 

Добавим, в прошлом году псковский онкологический диспансер получил новую технику на 190 млн рублей. Петербургские коллеги посоветовали использовать технику максимально эффективно.

Псковская область лидирует по смертности от онкозаболеваний, и задача властей - изменить статистику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру