Где в Пскове купить самые дешёвые тюльпаны к 8 марта

Где в Пскове купить самые дешёвые тюльпаны к 8 марта
На улицах города активно торгуют тюльпанами

В преддверии Международного женского дня мужчины подсчитывают (некоторые - с ужасом), во сколько обойдётся подарок самым дорогим и любимым. И какой же праздник без букета самых «восьмимартовских» цветов, тюльпанов? Ответ очевиден. Но вот незадача, где же среди предпраздничной суматохи найти цветы, цены на которые не кусаются? Корреспондент «МК в Пскове» приценился к букетам на улицах города.

Перед длинными выходными, в пятницу, 6 марта, цветы продают буквально на каждом углу города. На рынке у торгового центра «Европарк» около 5 торговых точек с тюльпанами в вёдрах. В предпраздничный день цветы предлагают торговцы орехами, продавцы в палатках с фруктами и овощами и даже те, кто прежде торговал искусственными цветами. Впрочем, спрос равен предложению. У столов с букетами в коробках продавцов заваливают вопросами и женщины, и мужчины.

«Тюльпаны российские, выращены в теплице», - уверяют продавцы.

На псковских рынках рядом и живые, и мёртвые цветы

Стоимость цветов в большинстве палаток одинаковая – 50 рублей за тюльпан.

Выделяется только одна торговая точка.

«Мы выращиваем тюльпаны в Псковской области, сажаем в теплице в деревне Шабаны. Есть разные сорта. Поэтому стоимость зависит от того, что вы выберете. 3 штуки - 200 рублей, 5 штук – 350 рублей, 7 – 450, а если уж нужно 9 тюльпанов – 650 рублей», - сообщила приветливая девушка у торгового центра.

Правда, к полудню цена на цветы в этой торговой точке снизилась до 60 рублей за тюльпан.

Для сравнения заглянули в пару сетевых супермаркетов. В «Магните» кроме тюльпанов в луковицах (большинство из которых, к слову, успели завять) появились цветы в вёдрах. Пять тюльпанов можно купить за 149 рублей. В «Пятёрочке» букет из такого же количества цветов - за 155 рублей. По сравнению с палатками, выставленными на открытом воздухе, выгода очевидна.

Тюльпаны в преддверии 8 марта можно найти и в супермаркетах

Кстати, в торговых точках у ТЦ «Европарк» можно приобрести розы и хризантемы. Их стоимость – 150 рублей за цветок. А вот мимозу в продаже нам встретить не удалось.

«У нас её нет, и завозить не планируют», - сообщили в одном из супермаркетов.

Кстати, Псковстат подсчитал, во сколько в среднем обойдутся псковичам популярные восьмимартовские подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру