Названы самые доступные учреждения для инвалидов в Псковской области

Названы самые доступные учреждения для инвалидов в Псковской области
Фото: МК в Пскове

Председатель Псковской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», депутат регионального парламента Марина Борисенкова назвала дом культуры в Бежаницах и Городской культурный центр в Пскове образцами учреждений, которые соответствует всем критериям доступности инвалидам.

«В бежаницком доме культуры во время ремонта учли все наши требования. В псковском ГКЦ - очень хороший пандус и подъемник, хорошие санузлы и кабинеты», - отметила она.

Однако, по ее мнению, прилегающая территория и транспортная доступность этого же объекта по-прежнему оставляет желать лучшего.

Кроме того, до сих пор существует проблема попасть человеку с ограниченными возможностями в аптеку. Марина Борисенкова назвала их «супернедоступными», а супермаркеты, наоборот, как правило, оборудованы пандусами, которые позволяют без проблем заезжать в магазин.

«Доступен для инвалидов и Финский парк. Его очень хвалят маломобильные участники соревнований по спортивному ориентированию, которые приезжают в Псков из разных регионов страны. Говорят, там удобные спуски и подъемы», - добавила Марина Борисенкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру