Александр Нестерук: Ограничений на внутренний туризм вводить не планируют

Александр Нестерук: Ограничений на внутренний туризм вводить не планируют

Главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук рассказал, что ограничений на внутренний туризм со стороны региона вводить не планируют. Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной ситуации с распространением коронавируса.

«Ограничений на внутренний туризм со стороны Псковской области вводить не планируется. Однако в зависимости от ситуации в том или ином регионе, меры могут приниматься. Например, это может коснуться Краснодарского края, куда с началом летнего сезона устремляется большое количество отдыхающих. Но пока рано об этом говорить. В стране нет и сотни заболевших, поэтому будем смотреть по мере развития ситуации. Большинство из заболевших коронавирусной инфекцией в России – туристы, прибывшие из-за границы, есть случаи внутрисемейного заражения. В общей сложности, нет ни одного случая, по которому не было бы известно, в каких условиях человек мог заразиться», - заявил Александр Нестерук.

Напомним, с 17 марта псковичам запрещен въезд в страны Прибалтики. Турфирмы отменили предстоящие поездки в такие страны как Латвия, Литва и Эстония. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру