В Псковской области оборудованы два пункта для приема псковичей с подозрением на коронавирус

В Псковской области оборудованы два пункта для приема псковичей с подозрением на коронавирус

В Псковской области оборудованы два пункта для приема псковичей с подозрением на коронавирус. Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом рассказала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова на пресс-конференции 17 марта.

«В регионе уже есть две точки, оборудованные для обсервации псковичей с подозрением на коронавирус. В них установлены специальные медицинские боксы, и есть все необходимые препараты. На следующей неделе мы планируем организовать ещё несколько точек, в которых смогут проходить обсервацию граждане с подозрением на коронавирус. Это предупреждающая мера, рассчитанная на резкое увеличение числа заражённых, которые не смогут пройти обсервацию в домашних условиях», - подчеркнула вице-губернатор.

Также Вера Емельянова отметила, что губернатор региона Михаил Ведерников подготовил меры по стимулированию работников медицинской сферы, которые будут задействованы в работе с пациентами.

В свою очередь, главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук сообщил, что сейчас ведется работа над разработкой вакцины.

«Все надеются, что вакцина появится к следующему сезону респираторных заболеваний, что наряду с прививкой от гриппа у нас появится прививка от коронавирусной инфекцией. В нашей стране очень хорошая школа, разработка вакцины уже ведётся», - рассказал он и добавил, что препараты, которыми лечат ВИЧ, оказались очень эффективными в ряде случаев, но пока рано говорить о каких-то результатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру