10 сертификатов на маткапитал за первенца выдали в Псковской области

10 сертификатов на маткапитал за первенца выдали в Псковской области

Первые десять сертификатов на материнский капитал по случаю рождения первого ребенка выдали в Псковской области, рассказали "МК в Пскове" в пресс-службе областного отделения Пенсионного фонда.

"27  молодых семей, в которых после 1 января 2020 года родился первый ребенок, обратились в органы ПФР области за получением сертификата на материнский капитал", - сообщила руководитель регионального отделения ПФ Наталья Мельникова.

Надо ли обращаться в Пенсионный фонд для обмена сертификата, если в нем указана прежняя сумма, - такой вопрос часто задают псковичи. Обменивать документ не требуется, ответила Наталья Мельникова. Никаких ограничений по срокам получения сертификата нет. Кроме того, с середины апреля Пенсионный фонд будет оформлять сертификаты в беззаявительном порядке. Родителям не нужно будет приходить в клиентские службы и оформлять документ.

Напомним, в 2020 году сумма материнского капитала составляет 466 617 рублей за вторых детей, рожденных в период с 2007 по 2019 гг. включительно; 466 617 рублей за первых детей, рожденных начиная с 2020 года; 616 617 рублей за вторых детей, рожденных начиная с 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру