Псковичам окажут адресную помощь во время карантина

Псковичам окажут адресную помощь во время карантина
Пенсионерам и одиноким гражданам волонтёры помогут с покупкой продуктов и лекарств

Волонтёры окажут адресную помощь жителям Псковской области, находящимся в самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», чтобы оказать помощь этой категории граждан, в регионе стартовала акция #МыВместе.

Добровольческие формирования Псковской области, а также органы власти и сотрудники соцслужб объединили усилия и при поддержке регионального отделения «Единой России» создали волонтёрский штаб. На последнем его заседании участники разработали порядок действий с обращениями граждан, поступающими на телефоны горячей линии по вопросам коронавируса.

«Пожилые и одинокие люди, а также и маломобильные группы населения могут получить помощь, обратившись по телефону горячей линии проекта #МыВместе: 8-800-200-3411», - сообщил руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества и волонтерства «Команда 2018», депутат Порховского районного собрания от партии «Единая Россия» Михаил Васильев.

Он отметил, что по итогам звонка добровольцы помогут в покупке и доставке лекарств, продуктов и других товаров первой необходимости.

Напомним, информацию о пандемии коронавируса в Псковской области, а также сведения о ситуации в стране и алгоритмы действий для граждан вернувшихся из-за границы жителям региона разъяснят специалисты региональной круглосуточной «горячей линии» по номерам: 8(8112)299-003, 8-800-444-1041.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру