Выехать из Пскова можно будет только в особых случаях

Выехать из Пскова можно будет только в особых случаях

До 5 апреля в Псковской области введено ограничение на пересечение границ муниципального района, городского округа (Великие Луки и Псков) по месту проживания или пребывания.

На данный срок все жители региона должны документально подтверждать необходимость и обоснованность выезда за пределы района и городского округа. Все возможные случаи прописаны в Указе Губернатора. Это следующие ситуации: следование к месту работы, осуществление деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206, обращение за медицинской помощью, а также случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью.

Кроме того, псковичи и жители области могут передвигаться к месту проживания членов семьи или на дачу - при условии наличия удостоверения личности и документов, подтверждающих место проживания (книжка садовода, свидетельство о праве собственности на жилой дом), степень родства, справку с места работы и другие документы, по которым можно установить обоснованность выезда за пределы района и городского округа.

В настоящее время на автодорогах региона организована работа специализированных постов, которые осуществляют проверку документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру