Власти Пскова усилили режим работы из-за коронавируса

Власти Пскова усилили режим работы из-за коронавируса
Фото: пресс-служба муниципалитета

Власти Пскова усилили режим работы из-за коронавируса. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, рабочая группа при городской администрации по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции ежедневно проводит мониторинг работы различных сфер, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Глава города Елена Полонская подчеркнула, что происходит регулярное взаимодействие с председателями многоквартирных домов. Она отметила, что жильцы жалуются на уборку подъездов.

Она напомнила, что по указу губернатора разработаны инструкции по дезинфекции подъездов, лифтов, детских площадок, в том числе - разработаны меры на санобработке такси, а водители - обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Также она подчеркнула, что на сотрудники правоохранительных органов намерены патрулировать улицы, чтобы контролировать массовые скопления людей.

Отметим, в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Псковской области запретили все массовые мероприятия, а граждан призвали соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Пожилые граждане, согласно указу главы региона, обязаны сидеть дома до 5 апреля. Им рекомендовано посещать продовольственные магазины с 9.00 до 11.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру