Что нужно знать псковичам о передвижениях внутри области

Что нужно знать псковичам о передвижениях внутри области

После введение ограничений передвижения внутри Псковской области, возникло много вопросов у псковичей. В группе в социальной сети ВКонтакте опубликованы основные правила, которые необходимо знать во время поездок в другие районы.

1. Если вы работаете в другом районе, с собой нужно брать два документа: справку с места работы и документ с регистрацией по месту жительства. Приезжим нужен документ, подтверждающий право пользования нежилым помещением на территории области.

2. Если вы хозяин продуктового магазина (или нечто похожее) – покажите выписку из ЕГРЮЛ и паспорт.

3. Если планируете отвозить или забирать родственников с работы, нужно в индивидуальном порядке договориться с работодателем о соответствующей справке.

4. Если нужно забрать ребёнка от родственников или отвезти продукты родителям, нужна фотография/копия паспорта родителей и своё свидетельство о рождении.

5. Медицинские процедуры/запись к врачу/операция, – всё это требует справки от медицинской организации.

6. Если речь идёт об организации похорон – предъявите свидетельство о смерти.

7. Если у вас билет на самолёт/поезд, покажите его.

8. А когда речь идёт о бытовых потребностях, оставайтесь дома.

Напомним, в Псковской области по указу губернатора введен режим самоизоляции для пенсионеров старше 65 лет, запрещены все массовые мероприятия, кафе и рестораны работают только на доставку. Также многие организации перешли на дистанционный режим работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру