Михаил Ведерников: Нас обвиняют в введении военного положения

Михаил Ведерников: Нас обвиняют в введении военного положения

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал слухи о, якобы, введении военного положения в регионе.

«Одно дело, когда этим занимаются люди по незнанию и другое, когда к производству сплетен и слухов присоединяются главы муниципалитетов», - заявил глава региона на совещании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 3 апреля.

Он пояснил, что один из депутатов опубликовал письмо областной администрации, в котором глав муниципалитетов просили проанализировать необходимость участия военных в мероприятиях по предупреждению распространения коронавируса.

После этого появились слухи о намерении ввести военное положения. На самом деле суть письма заключалась совершенно в другом.

«В воинских частях есть подразделения химзащиты, и мы обсуждали возможность военных, если возникнет такая необходимость, использовать свои мощности, чтобы проводить дезинфекцию улиц в Пскове и в других районах области, а также мест общественного пребывания. И, возможно, такая работа будет налажена», - прокомментировал ситуацию Михаил Ведерников и подчеркнул, что уже борьба с непроверенной информацией должна быть усилена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру