Великолучанка, застрявшая в Бангкоке: Нас не взяли на самолет из-за прописки

Великолучанка, застрявшая в Бангкоке: Нас не взяли на самолет из-за прописки
Кадр видеообращения к президенту, которые записали российские туристы 31 марта в аэропорту Бангкока

Четыре великолучанки вместе с другими россиянами не могут вылететь из Бангкока. Девичья компания отдыхала в Таиланде с 11 марта, а 31-го собиралась возвращаться Катарскими авиалиниями, однако события стали развиваться совершенно непредсказуемым образом.

Нет, из Пхукета в Бангкок девушки 31 марта добрались, как и планировали. А вот в Бангкоке застряли уже больше чем на неделю. Тогда, 31 марта в аэропорту им сказали, что отсюда в Доху, а из Дохи в Москву (именно такая цепочка должна была быть) самолет не полетит, потому что российская сторона отказывается его принять.

В консульство Таиланда, куда девушки еле дозвонились, им ответили: Москва принимает только по 500 человек в сутки. 

Девушкам пришлось снять жилье в Бангкоке. Границы закрываются, рейсы срываются, люди обрывают телефоны консульств, МИДа, посольств. 

Сегодня, 7 апреля, утром в федеральных СМИ появилась оптимистичная информация - из Бангкока вывезли россиян - одну группу в Москву, другую в Петербург.

"Да, сегодня были рейсы на Санкт-Петербург и Москву, ни на один из них билеты нам не продали, требовали прописку в Москве или Санкт-Петербурге, - рассказала "МК в Пскове"  одна из великолучанок, Александра Блажнова. - Людям с пропиской в регионах улететь сегодня не удалось. Завтра рано утром нужно идти продлевать визу . По поводу следующих рейсов и возможности улететь ничего не известно по-прежнему".

В консульстве ничего не знают, никакой информации у них нет, никаких списков они не составляют, добавила Александра. "С региональной пропиской - большинство людей, говорят, на Питер самолёт полупустой улетел", - сообщила девушка. 

Самое страшное, говорят все, кто оказался в такой же ситуации, как великолучанки - отсутствие определенности, конкретных сроков. У путешественников заканчиваются не только деньги, но и надежда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру