Михаил Ведерников: Начался самый страшный этап пандемии

Михаил Ведерников: Начался самый страшный этап пандемии

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что начался четвертый, самый страшный этап пандемии, когда в отдельных случаях невозможно выявить социальные контакты заразившихся. Это значит, что невозможно будет определить очаги инфекции, что может привести к введению жесточайших ограничительных мер в регионе, если местные жители будут пренебрегать правилами безопасности. В частности, речь идет о массовых прогулках горожан по городу в условиях эпидемии.

«Может сложиться так, что сейчас люди устраивают каникулы, а через несколько дней больница будет переполнена», - заявил глава региона на заседании оперативного штаба по коронавирусу Псковской области, которое состоялось 9 апреля.

Он подчеркнул, что население, судя по всему, не осознает реальной угрозы.

«С понедельника, видимо, для граждан начались майские каникулы, весь город вышел гулять с детьми, домашними животными, друзьями. Это недопустимо. Самая большая ошибка – расслабиться раньше времени. Мы не преувеличиваем уровень угрозы», - резюмировал он и подчеркнул, что до сих пор неизвестно, от кого заразился один из погибших пациентов с коронавирусом, а также женщина, которая сейчас подключена к ИВЛ и находится в тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру