Жительница райцентра: Муравьиный спирт в аптеке подорожал в 2,5 раза

Жительница посёлка Локня Псковской области, Татьяна Мазенкова, сообщила о том, что в местной аптеке цены на муравьиный спирт, который многие используют как антисептик, выросли в 2,5 раза. Жалобу женщина разместила на сайте губернатора Псковской области.

Заявительница сообщила, что меньше недели назад покупала муравьиный спирт за 16 рублей. 8 апреля за пузырёк с антисептической жидкостью фармацевт попросила 40 рублей.

«Этого флакончика хватит на 2 дня, надо обработать руки, дверные ручки, всё, чего касаешься. Купить что-то дороже или что-то другое невозможно, потому что этого просто нет! Да и с зарплатой в п. Локня будет просто не купить ничего», - резюмировала жительница посёлка и попросила решить злободневную проблему.

Напомним, в условиях распространения коронавируса в Псковской области возрос спрос на ртутные градусники. В Великих Луках самые простые термометры уже разобрали. В псковских аптеках товар ещё можно найти. Кроме того, в аптеках регионального центра появились медицинские маски и антисептики. Адреса аптек, где можно приобрести средства защиты, можно найти ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру