Псковичам запретили посещать детские площадки, парки и кладбища

Псковичам запретили посещать детские площадки, парки и кладбища

Губернатор Михаил Ведерников подписал новый указ (ТЕКСТ) с уточнением мер профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией на территории Псковской области. Об этом сообщил региональный оперативный штаб по коронавирусу. Согласно новому документу, с 13 апреля в регионе вводятся жесткие ограничения.

Так, местным жителям запрещено посещать кладбища (за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и похорон, леса, парки, набережные, детские площадки, стадионы. Новый указ обязывает граждан не посещать церкви и храмы. Нельзя даже находиться на их территории.

Теперь гражданам можно выходить из дома только в магазин, а животных выгуливать от дома не далее чем, в 500 метрах, выносить мусор в ближайшие мусорки.

Выходить из дома можно только для занятий физкультурой или на работу. На улицах, в общественном транспорте, такси, на работе - обязательно носить маски.

Установлено время посещения объектов розничной торговли с 9:00 до 11:00 только для граждан в возрасте старше 60 лет и не допускать нарушений гражданами установленного времени. Указанное требование не распространяется на аптеки и аптечные пункты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру