Кому из псковичей положены выплаты в период пандемии

Кому из псковичей положены выплаты в период пандемии
Профильный комитет принял решение поддержать тех, кто потерял работу из-за коронавируса

Председатель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева в эфире программы «Гайд-парк» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» рассказала о том, каким категориям граждан положены выплаты в период пандемии коронавиурса.

Она отметила, что в настоящее время принято постановление о выплате государственной и социальной помощи. На нее могут рассчитывать люди со среднедушевым доходом, равным 0,5 уровня прожиточного минимума, а также те люди, которые потеряли работу. Они получат по 5 тысяч рублей. Гражданам старшего поколения, 65+, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума, будет оказана материальная поддержка в сумме 3 тысяч рублей.

«Мы ориентировались на категории граждан, которым действительно в сложившейся ситуации нужно оказать какую-то помощь и поддержку. Поэтому мы решили, что это будут граждане, которые потеряли работу в период пандемии», - уточнила Ольга Евстигнеева.

Подать документы можно в электронном виде, а также почтой. По словам руководителя профильного комитета, жителям региона идут навстречу: фото документов можно отправить даже в WhatsApp.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру