Расписание движения общественного транспорта скорректировали в Псковской области. Об этом в своём Instagram, во время ответов на самые популярные вопросы жителей региона, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
«Автобусы каждый день набиты, как очередь в метро в Москве», - процитировал претензию одного из жителей региона Михаил Ведерников.
Он рассказал, что несколько дней назад встречался с представителями промышленных предприятий, которые продолжают функционировать в регионе несмотря на пандемию COVID-19. Недовольство давкой в автобусе высказали и они.
«Да, такая проблема действительно есть, особенно в утренние часы. Сегодня мы скорректировали расписание, постараемся сделать так, чтобы загрузка в автобусах была не более 50 %», - отметил Михаил Ведерников.
Кстати, губернатор призвал жителей региона стараться соблюдать социальную дистанцию и не садиться на соседние кресла в общественном транспорте.