Псковичи облагородили двор во время пандемии

Псковичи облагородили двор во время пандемии
Фото: Надежда Павлова. Вот так выглядела площадка у дома до начала работы

Жители дальнего Завеличья облагородили свой двор во время пандемии коронавируса. Починили скамейку, покрасили клумбы у подъезда, словом, провели время с пользой.

Яркими снимками того, что получилось в итоге, псковичка Надежда Павлова поделилась в социальной сети «ВКонтакте».

«Вот так проходит самоизоляция у нас. Решили слегка обновить возле подъезда! Два фото: до и после!», - подписала фотографии жительница микрорайона Завеличье.

В беседе с корреспондентом «МК в Пскове» псковичка рассказала, что решение облагородить площадку у подъезда пришло спонтанно.

А вот, что получилось после

«Просто решили навести красоту там, где живём. На улице Западной, дом 27. Ведь счастье в мелочах, в красоте окружающего нас мира. Только надо замечать эти мелочи, особенно в наше непростое время», - рассказала Надежда Павлова.

Правда, в «непростое время» красоту пришлось наводить со всеми предосторожностями. Муж Надежды, Егор, приобрёл краску и воскресным вечером вышел на улицу, в медицинской маске и в перчатках, всё как полагается.

Расшатавшиеся доски на сиденье скамейки приколотил на место, покрасил лавочку, а заодно и покрышки-клумбы (когда жизнь вернётся в привычное русло, в их высадят цветы). Получилось ярко и свежо. И всего-то 2 часа работы.

В комментариях к фотографиям обновлённой площадки в социальной сети инициатива супругов Павловых собрала много положительных отзывов.

«Молодцы, провели время с пользой, и красиво, и самим приятно», - написала одна из местных жительниц «ВКонтакте».

«Ну я тоже живу на Западной и жаль, что у нас не так», - с грустью сообщила другая.

«Вы молодцы, пример для многих», - похвалили инициативных супругов третьи.

Кстати, Надежда Павлова добавила, что к вопросу самоизоляции в её семье подошли ответственно. Все меры предосторожности строго соблюдаются.

«Я с детьми на улицу уже вообще не выхожу. Вот вчера на свой страх и риск выбрались с детьми около дома подышать воздухом (пока папа скамейки ремонтировал). Ведь воздух организму тоже важен. Из-за коронавируса жизнь, к сожалению, изменилась очень. Хочется вернуться к прежней жизни. Надеюсь, все это в скором времени закончится, и мы начнём ценить то, что имеем», - заключила псковичка.

Напомним, индекс самоизоляции жителей города Пскова в настоящее время довольно низок. Вместе с тем число заболевших растёт. По последним данным регионального штаба по борьбе с коронавирусом, COVID-19 подтвердился у 128 жителей Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру